г. Иваново, ул. Революционная, д. 32, Литер А
Версия для незрячих

В Юрьевце отремонтируют школу имени А.С. Пушкина

Январь 29, 2024 Просмотров: 686

Управление государственной экспертизы Ивановской области выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации, подготовленной для осуществления капитального ремонта муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Юрьевецкая средняя школа».

Проектом предусмотрена внутренняя и наружная отделка здания в соответствии с действующими нормами, правилами и стандартами. Будет произведена полная замена кирпичной кладки со стороны фасада спортзала, усиление наружных стен здания при помощи железобетонной обоймы, замена асфальтобетонной отмостки, а также утепление фасадов, чердачных перекрытий и пола 1-го этажа здания. Запланирован ремонт крыши и кровли с устройством молниезащиты, водосточной системы, установкой снегоудержателей.

В рамках перепланировки будет произведено устройство перегородок и внутренняя отделка помещений в соответствии с их функциональным назначением. Замене подлежат оконные и дверные блоки, в том числе запланирована установка противопожарных дверей с доводчиками. Будет обновлено покрытие полов и стен, произведено устройство подвесных потолков типа «Армстронг».

Кроме этого в здании школы заменят внутреннее электрооборудование, произведут капитальный ремонт систем отопления и вентиляции, водоснабжения и водоотведения, заменят сантехническое оборудование. Также в соответствии с требованиями пожарной безопасности будет установлена система пожарного оповещения.

Проект подготовлен ООО «АКС-ПРОЕКТ»

Застройщик МОУ «Юрьевецкая средняя школа»

Фото: ООО «АКС-ПРОЕКТ»